Модульные картины с доставкой и оплатой при получении по всему Казахстану

Акция 2+1, до конца осталось:

+7 778 71 55 888 +7 705 555 999 6
0
Корзина:
0 тг.

Как правильно подобрать картину под интерьер?

Автор:Андрианов Владислав
Дата:19.01.2022
Просмотров:1333
Комментариев:3



Модульные картины, по сравнению с полотнами традиционного образца, создают более сильный акцент в интерьере. Поэтому данный вид визуального оформления, занимает первое место по популярности. 

При включении в дизайн модульной картины, остается выбрать подходящее изображение, а также решить задачу: «Как повесить модульную картину?». В первую очередь нужно разобраться, как правильно разместить картину в интерьере, для того чтобы дизайн выглядел гармоничным и сбалансированным. 


Виды модульных полотен

Модульная картина, представляет собой разделенное на несколько фрагментов картину. Первые модульные картины появились еще в Средневековье. Прародители современных модульных полотен, украшали убранство церквей, а также дома очень влиятельных людей. 

В современном дизайне, модульные картины в интерьере обрели свою популярность в начале 21 века, пропорционально с развитием широкоформатной печати. Секрет популярности модульных панно, кроется в создании специального рисунка, который потом делится в определенных местах на своеобразные части. Элементы картины вешаются на стену определённым образом оставляя зазор между ними, что создает эффект объемности.

Готовая картина, представляет собой целую композицию ее частей. Модульные картины могут подразделяться на несколько. Первый из них имеет название Диптих. Это компактный вариант, который больше всего подходит для квартир с маленькими комнатами. Он представляет собой вариант из двух элементов композиции. Как правило, они одинаковы по размеру. 

Триптих. Состоит из трех элементов. Размещается в интерьере комнаты от 15-20 м2. В отличие от прошлого вида, пропорции элементов могут не совпадать. Обычно, средний элемент композиции делают больше по пропорциям. 

Полиптих. Модульное панно из четырех и более элементов. Размещается на большой стене, каждый модуль панно может быть разным по размеру. 


Как правильно расположить модульную картину на стене?  


На этот вопрос, нет правильного ответа. Все зависит прежде всего от интерьера. В помощь дизайнеру существуют несколько форматов размещения модульный полотен. 

Горизонт

Один из классических способов, который помогает зрительно расширить пространство комнаты. Элементы модульного полотна располагаются на одной высоте. Также обязательно должна быть соблюдена линии симметрии. 

Вертикаль

Модули картины вешаются один над другим. При креплении, нужно соблюдать вертикальную линию симметрии. При помощи этого формата, можно добиться зрительного увлечения высоты потолка.  

Геометрический

При креплении модулей, воссоздается форма квадрата или прямоугольника. 

Сглаженный формат

Центры элементов картины выравниваются в одну линию. Модули располагаются так, чтобы происходило уменьшение линии от центра к верхним и нижним краям. 

Диагональ

При креплении модулей, соблюдается выравнивание по диагональной линии. 

Формат ступеней

Элементы модульной картины крепятся, образуя образные ступени лестницы. Отличный результат можно получить при одинаковой ширине элементов полотна. 

Произвольный 

Данный формат крепится к стене в разрез симметрии и перечисленным вариантам возможного формата. Здесь главное – сохранение органичного стиля. 

Как повесить модульную картину, решает каждый сам. Единственное условие – модульное полотно должно создавать определенный акцент в интерьере. А также выполнять определённую роль в дизайне. 





ПОДЕЛИТЬСЯ:
Комментарии:2
Феодосий
20.01.2022 в 19:45
Тестовый текст для комментария
Мария
21.01.2022 в 16:22
Феодосий, полностью экологичны. гарантия 12 месяцев
Мария
20.01.2022 в 19:46
Насколько экологичны ваши модульные картины и могу ли я разместить их в детской? Есть ли гарантии на
товар и то, что мне его точно доставят после оплаты?
Оставьте ответ:
Имя:
E-mail:
Вам также может понравиться:
Какие картины подойдут в гостиную в 2022 году
19.01.2022
1195
0
Несколько советов для тех, кто планирует украсить дизайн интерьера картинами.
Читать
Правильный выбор картин в спальню в 2022 году
19.01.2022
543
0
Полезные советы для тех, кто думает как оформить интерьер спальни.
Читать
Декор интерьера своими руками
02.02.2022
1305
0
Рисуем акриловыми красками на холсте.
Читать
Подписаться на новые статьи, предложения и подарки
Оставьте свою почту и вы будете получать оповещения о новых статьях,
предложениях, подарках и мгновенных распродажах.

У нас более 2 000 картин в самых разных стилях. И мы можем помочь вам подобрать картину именно в Ваш интерьер, благодаря нашим креативным дизайнерам и опыту более 5 лет.

Мы работаем без посредников.
У нас в команде 3 талантливых дизайнера, 3 художника и свой цех. Поэтому изготовление картины занимает всего 1 день.

Не знаете как вешать модульную картину?
Модули скрепляются между собой прозрачными пластинами, поэтому картину можно вешать на один гвоздь и при этом не надо ловить уровень.

Написать в
WhatsApp