Модульные картины с доставкой и оплатой при получении по всему Казахстану

Акция 2+1, до конца осталось:

+7 778 71 55 888 +7 705 555 999 6
0
Корзина:
0 тг.

7 критериев для выбора дизайнера интерьера.

Автор:Андрианов Владислав
Дата:19.01.2022
Просмотров:812
Комментариев:0

При оформлении дизайна интерьера очень важно выбрать специалиста. Иначе он может создать не то, что хочет заказчик, а жить, потом в таком помещении будет некомфортно. Дизайнера лучше всего выбирать на стадии ремонта или покупки жилья, чтобы выполнять все работы с учетом внесения изменения помещения. Интерьерный проект занимает достаточно долгое время, поэтому дизайнеру нужно сделать замеры, разработать планировку помещения. Необходимо выделить на это пару месяцев не меньше. Искать дизайнера нужно на самом раннем этапе ремонта, или до него, если планируется сносить стены, иначе потом, когда уже все будет готово, получится, мало что, изменить. Нужно учитывать, чем дороже ремонт, тем выше стоимость услуг дизайнера. 

Не стоит обращаться к знакомым, соседям и просить их посоветовать специалиста. Вкусы у всех разные, денежные возможности тоже, поэтому не факт, что работа дизайнера понравится.

 

Как нужно выбирать дизайнера по интерьеру

 

А именно:

 

1. Только специалиста, работающего со строительной компанией или индивидуально, но в этом случае у него должен быть сайт. Необходимо посмотреть работы мастера, решить, устраивает ли его видение предметов, и совпадает ли с мнением заказчика;

2. Обращаем внимание на профиль дизайнера и его статус. Одни занимаются оформлением офисов, другие берутся за квартиры. Также мастер, работающий с элитными интерьерами, навряд ли возьмется оформлять бюджетный ремонт;

3. При поиске дизайнера в интернете стоит делать правильные запросы. Они должны отражать место ремонта, например г. Алматы, также указывайте тип ремонта: в новостройке. Еще нужно указывать стилистику, например минимализм, Прованс или классика;

4. У дизайнера должно быть портфолио. Если нет сайта, то он должен показать свои выполненные работы. Тех, кто не имеет в своем портфолио работ рассматривать даже не стоит. Тем более не стоит экономить. Выбирая студентов строительных или архитектурных институтов. Дизайнеров лучше выбрать два. Один будет основной, другой может подключиться, если что-то пошло не так. Обязательно оставьте координаты того, кто еще понравился;

5. Нужно встречаться с мастерами лично. Это позволит оценить комфорт общения с ним, его адекватность в принятии решений. Дизайнера приходится порой посвящать в подробности личной жизни, а значит, он должен хорошо понимать заказчика;

6. Стоит сравнить несколько дизайнеров, если есть из кого выбирать. Обязательно просматривайте выполненные работы, отмечайте те, что понравились;

7. Пунктуальность, скорость работы, опыт в данном ремесле, умение общаться с клиентом тоже немаловажно.

 

После этого стоит выйти на связь со специалистом, указать, что именно хочется получить, проинформировать его о площади объекта, расположение и сразу обговорить стоимость услуг, что бы избежать неприятных ситуаций в будущем.

Кому то из клиентов важен опыт дизайнера, другие делают упор на стоимости услуг, третьи на креативность. Чтобы мастер не купил то, что не нужно, стоит обговаривать все нюансы заранее. 

 

На что еще важно обращать внимание

 

Работать с дизайнером нужно по договору. В нем отмечается сумма аванса, но никогда не надо делать оплату полностью всю. Надо оценивать труд мастера адекватно, поэтому обговорить стоимость услуг помимо покупки отделочных материалов и вещей надо заранее. В любом случае ему нужно добираться до объекта, на что-то жить, пока он занимается работами. Бесплатно это делать никто не будет. 

Если что-то в процессе работы непонятно, то лучше уточнить эти вопрос до окончания работ. Потому что для мастеров это обыденный процесс, а для клиента нет. Если дизайнер подбирает вещи для оформления жилища, то он должен не только обговаривать их стоимость, но и скидывать фото предмета, возможно даже его местоположение в режиме 3D. Тех, кто не умеет работать в компьютерных программах, рассматривать, также не стоит. 

При приглашении художника из студии можно рассчитывать, что многие материалы и предметы они могут купить со скидкой. Обычно компании всегда идут навстречу клиенту и помогают удешевить ремонт.

Работу лучше оценивать через мессенджеры. Например, дизайнер может скидывать фото в Whats App и в нем же показывать ход работ на видео. Если необходимы правки, то они оговариваются заранее. Некоторые согласны на 3-5 правок, другие не ограничивают изменения в работе. Тут все индивидуально. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Оставьте ответ:
Имя:
E-mail:
Вам также может понравиться:
5 идей для подарка
14.09.2022
6365
0
Показать значимость человека вы можете, вручив ему уникальный подарок. Данная вещь должна содержать воспоминания, греющие душу: фотография, которая навевает воспоминания о теплом времяпровождении, скриншот любимой переписки, фотография любимого дома, домашнего животного, первое сделанное детское фото и прочие запоминающиеся моменты.
Читать
5 советов начинающему художнику
19.08.2022
240
0
Важно запомнить главную истину, чтобы рисовать действительно хорошо, необходимо познать геометрию форм. Каждый новый день можно посвящать изучению определенной фигуры и пытаться максимально точно отобразить ее на бумаге.
Читать
10 правил декорирования интерьера
16.02.2022
149
0
Как обустроить жилище, и где найти декор для дома? Как правильно оформить помещение, чтобы картины, обои, зеркала и прочие предметы интерьера удачно вписались в пространство и гармонировали между собой?
Читать
Подписаться на новые статьи, предложения и подарки
Оставьте свою почту и вы будете получать оповещения о новых статьях,
предложениях, подарках и мгновенных распродажах.

У нас более 2 000 картин в самых разных стилях. И мы можем помочь вам подобрать картину именно в Ваш интерьер, благодаря нашим креативным дизайнерам и опыту более 5 лет.

Мы работаем без посредников.
У нас в команде 3 талантливых дизайнера, 3 художника и свой цех. Поэтому изготовление картины занимает всего 1 день.

Не знаете как вешать модульную картину?
Модули скрепляются между собой прозрачными пластинами, поэтому картину можно вешать на один гвоздь и при этом не надо ловить уровень.

Написать в
WhatsApp